SYLSymal Group Limited

🇦🇺 Avustralya Borsası
2.75
AUD
Оценки анализа
Оценка надежности Lothien?
62/100
Güçlü
Neden bu skor?
Damodaran ?
44/100
Dalio Risk ?
68/100
Piotroski ?
2/9
Zayıf
Faaliyet nakit akışı verisi yok (C3, C4)
Graham ?
A$1.8
Pahalı
Активная метрика?
3/4
Уверенность?
69%
Сводка надежности Lothien
53/100
Lothien Sağlamlık: Orta (53/100)
Karışık sinyaller. Hem olumlu hem olumsuz göstergeler mevcut. | Kısa Vade: Nötr | Uzun Vade: Olumlu | Pozitif: 1 | Negatif: 0 | Nötr: 2
Net Kâr Pozitif
Son çeyrekte A$11M net kâr açıklandı. Şirket kârlı.
Kâr Stabil
Net kâr bir önceki çeyreğe göre fazla değişmedi (%+0.0). İstikrarlı seyir.
Düşük Nakit Dönüşümü
FCF/Kâr oranı sadece %11. Kâr kâğıt üzerinde, nakte dönmüyor.

Дата данных 2026-10-16 Не является инвестиционной рекомендацией; цифры — результат расчёта по правилам модели. Как рассчитываются оценки

Паспорт оценки
Дата данных 2026-10-16
Периодичность обновления Плановый расчёт в рабочие дни в 19:30 по стамбульскому времени; не каждый символ обновляется при каждом запуске

Кратко о методикеОценка надёжности Lothien (0–100) — взвешенное сочетание частных оценок, рассчитанных по фиксированным правилам на основе опубликованной финансовой отчётности и ценовых данных (оценка по Дамодарану, риск по Далио, F-показатель Пиотроски, качество прибыли, моментум и другие). Правила применяются автоматически к каждой охваченной акции с весами, которые зависят от сектора.

ДопущенияРасчёты опираются на последнюю опубликованную компанией финансовую отчётность и на ценовые данные, которые могут поступать с задержкой. Если отчётность за четыре квартала не опубликована, годовые показатели могут масштабироваться по имеющимся кварталам. Параметры модели — безрисковая ставка, премия за риск и долгосрочный рост — фиксированные допущения для каждой биржи и не содержат ожиданий по конкретной компании.

Конфликт интересовЗаявление о том, владеют ли MIDAK, оператор Lothien, или его команда позициями в этих акциях, не публиковалось. Показатели рассчитываются автоматически по одним и тем же правилам без учёта таких позиций.

ПредупреждениеЭта информация не относится к инвестиционному консультированию и не является инвестиционной рекомендацией. Показатели — результат работы моделей, основанных на правилах, и могут не соответствовать вашему финансовому положению или вашим предпочтениям по риску и доходности. Решение об инвестициях, принятое только на основе этой информации, может не привести к ожидаемым результатам.

Результат модели; не является инвестиционной рекомендацией; разные модели могут расходиться. Сообщить об ошибке

Анализ рисков (VaR) Yüksek
252 дней
Годовая волатильность ?
%51.2
VaR 95% ?
%5.15
макс. дневной убыток
VaR 99% ?
%7.35
макс. дневной убыток
CVaR 95% ?
%6.39
ожидаемый убыток (хвост)
Макс. просадка ?
%40.3
29.12.2025 → 31.03.2026
Асимметрия ?
-0.94
Parametrik%5.15
Historik%3.82
Cornish-Fisher%5.17
Распределение доходности
Оценка стоимости
Потенциал?
+26.2%
ROIC ?
12.8%
Долговой цикл?
Erken Genişleme
Анализ баланса? Q2026/6
Net kâr çeyreklik yatay seyrede (10.7M AUD, %+0.0)
Yıllık net kâr büyümesi %+23.9
Hasılat çeyreklik yatay kaldı (280.9M AUD)
Yıllık hasılat büyümesi güçlü (%+27.7)
Brüt kâr marjı düşük: %19.7
Net kâr marjı düşük: %3.8
FAVÖK yatay seyrede (26.7M AUD)
FAVÖK marjı düşük: %9.5
Toplam borç: 203.2M AUD
Net borç: 121.6M AUD
Borç/Özkaynak oranı: 1.05x
Cari oran < 1: 0.96x — likidite riski
Nakit ve benzerleri: 81.6M AUD
İşletme nakit akışı pozitif: 79.9M AUD
Serbest nakit akışı pozitif: 1.1M AUD
ROE düşük: %5.6
ROA düşük: %1.5
Toplam varlıklar: 708.7M AUD (%+0.0)
Özkaynak: 193.1M AUD (%+0.0)
İşletme kârı pozitif: 12.0M AUD
Faiz karşılama oranı güçlü: 8.8x (Faiz: 3.0M AUD)
Ödenmiş sermaye: 239.1M AUD
Net işletme sermayesi negatif: -13.9M AUD — kısa vadeli baskı
CAPEX: 18.9M AUD (Hasılatın %6.7'i)
Son 8 çeyrek ardışık kâr
Fiyat TRAMA-99 üzerinde: %+8.2 — teknik trend olumlu
Destek seviyesi: TRAMA-99 = 2.54 AUD
Фундаментальный и технический анализ
Рентабельность
Net Kâr Marjı %3.8
Net kâr marjı %3.8 — pozitif ancak düşük. Bir önceki çeyreğe göre +0.0 puan artış.
ROE – Özkaynak Getirisi (TTM) %22.2
ROE %22.2 — yüksek özkaynak verimliliği.
FAVÖK Marjı %9.5
FAVÖK marjı %9.5 — orta seviye operasyonel verimlilik.
Brüt Kâr Marjı %19.7
Hasılat başına brüt kâr %19.7. Sektöre bağlı olarak değerlendirin.
Serbest Nakit Akışı Marjı (TTM) %0.4
TTM Serbest Nakit Akışı gelirin %0.4'i. Orta FCF — yatırım harcamaları operasyonel kârı kısıyor.
Оценка
F/K Oranı 15.3x Сектор: 22.9x
F/K 15.3x — sektör medyanının (22.9x) %33 altında. Değer yatırımı açısından cazip.
PD/DD Oranı 3.41x Сектор: 3.44x
PD/DD 3.41x — sektör medyanı (3.44x) altında veya yakın. Makul değerleme.
EV/EBITDA 7.3x Сектор: 11.2x
EV/EBITDA 7.3x — sektör medyanının (11.2x) %34 altında. EBITDA’ya göre ucuz.
Задолженность
Cari Oran 0.96x
Cari oran 0.96x — kısa vadeli yükümlülükler dönen varlıkları aşıyor. Likidite riski.
Net Borç / EBITDA 1.9x
Net Borç/EBITDA 1.9x — yönetilebilir borç seviyesi.
Borç / Özkaynak 1.05x
Borç/Özkaynak 1.05x — orta düzey finansal kaldıraç.
Faiz Karşılama Oranı 8.8x
Faiz karşılama 8.8x — faiz yükümlülükleri rahatça karşılanıyor.
Рост
Hasılat Büyümesi (YoY) %+27.7
Hasılat yıllık %27.7 büyüdü — sağlıklı büyüme hızı.
Net Kâr Büyümesi (YoY) %+23.9
Net kâr yıllık %23.9 artmış — güçlü kâr büyümesi.
Sezonsellik Analizi Q4 (Eki-Ara)
Tarihsel olarak en güçlü çeyrek: Q4 (Eki-Ara) (ort. kâr 9.7M). En zayıf çeyrek: Q1 (Oca-Mar) (ort. kâr 9.0M).
Пояснения к оценкам
Lothien Sağlamlık
62/100
İyi sağlamlık (62/100). Şirket genel olarak dengeli bir finansal profil gösteriyor; bazı alanlarda iyileştirme potansiyeli mevcut.
Güçlü
Potansiyel
+26.2%
Artı %26.2 beklenen değer (3.47) ile güncel fiyat karşılaştırması. 3/4 değerleme modeli hesaplanabildi. Model güveni %69.
Bileşenler: FK hedefi: 4.17 | PD/DD hedefi: 2.94 | EV/EBITDA hedefi: 4.19
Damodaran Değerleme
44/100
Düşük Damodaran skoru (44/100). DCF analizi mevcut fiyatı desteklemiyor.
Zayıf
Dalio Risk Analizi
68/100
Orta düzey borç riski (68/100). Faiz karşılama oranı 8.8x — güçlü. Borç/EBITDA 1.9x — sağlıklı aralıkta.
Kaldıraç: 75/100 | Borç Servis: 74/100 | Kalite: 86/100
ROIC – Sermaye Getirisi
%12.8
ROIC (%12.8) sermaye maliyetini hafifçe (0.5 puan) aşıyor.
WACC: %12.3
Borç Döngüsü Fazı
Erken Genişleme
Borç azalıyor, büyüme ivme kazanıyor. Şirket bilanço temizliği döneminde — piyasal açıdan olumlu.
Piotroski F-Score
2/9
Zayıf Piotroski (2/9). Çok sayıda bilanço kalitesi kriteri karşılanamıyor. Not: Faaliyet nakit akışı verisi yok (C3, C4)
Zayıf
Graham İçsel Değer
A$1.8
Graham içsel değer: A$1.8. Pahalı
Pahalı
⚖️ Сравнение секторов
F/K Oranı
15.3x vs 22.9x
Sektör medyanının %33 altında — ucuz
PD/DD Oranı
3.41x vs 3.44x
Sektörden %1 daha ucuz (defter değerine göre)
EV/EBITDA
7.3x vs 11.2x
Sektörden %34 daha düşük EV/EBITDA
ROIC vs WACC
%12.8 vs %12.3 WACC
ROIC 0.5 baz puan sermaye maliyetini aşıyor
Net Kâr Marjı (TTM)
%3.8 vs %9.5 EBITDA marjı
TTM net kâr marjı %3.8
TRAMA-99 Trend — Yükseliş Trendi
Fiyat (2.75), TRAMA-99 çizgisinin %8.2 üzerinde. Yükseliş trendi sürmekte; trend değişimi için TRAMA'ya yaklaşma takip edilmeli.
Цена:: 2.75
TRAMA: 2.54
Разница: %+8.2
Графики
Индикаторы
Отклонение BB ?
Пороги RSI ?

График цен ?
RSI (14) ?
Полосы Боллинджера ?
MACD ?
Цена на базе золота + TRAMA (Акция / Грамм золота) ?
Коэффициент P/E ?
Коэффициент P/B ?
EBITDA ?
Чистый оборотный капитал ?
Коэффициент текущей ликвидности ?
SYL — Соответствие нормам исламских финансов
Загрузка…
Баллы надёжности Lothien и анализы на этой странице предназначены только для информационных целей. Они не являются инвестиционной рекомендацией. Перед принятием инвестиционных решений проконсультируйтесь с лицензированным инвестиционным консультантом.