SHVSelect Harvests Limited

🇦🇺 Avustralya Borsası
4.06
AUD
Оценки анализа
Оценка надежности Lothien?
69/100
Güçlü
Neden bu skor?
Damodaran ?
52/100
Dalio Risk ?
49/100
Piotroski ?
6/9
Nötr
Faaliyet nakit akışı verisi yok (C3, C4)
Graham ?
A$4.3
Makul
Активная метрика?
4/4
Уверенность?
72%
Сводка надежности Lothien
68/100
Lothien Sağlamlık: Güçlü (68/100)
Genel tablo olumlu. Finansal yapı sağlam, bazı riskler mevcut. | Kısa Vade: Nötr | Uzun Vade: Nötr | Pozitif: 4 | Negatif: 0 | Nötr: 1
Net Kâr Pozitif
Son çeyrekte A$8M net kâr açıklandı. Şirket kârlı.
Kâr Stabil
Net kâr bir önceki çeyreğe göre fazla değişmedi (%+0.0). İstikrarlı seyir.
Yıllık Kâr Büyümesi Güçlü
Geçen yılın aynı dönemine göre net kâr %+2022.7 arttı. Büyüme trendi sağlıklı.
Güçlü Nakit Üretimi
Serbest nakit akışı (A$20M) kârın %248'sini nakit olarak üretiyor. Kâr kalitesi yüksek.
Sonraki Çeyrek: Artış Beklentisi
Pusla tahminine göre bir sonraki çeyrekte kâr %+26.5 artabilir (A$8M → A$10M).

Дата данных 2026-10-16 Не является инвестиционной рекомендацией; цифры — результат расчёта по правилам модели. Как рассчитываются оценки

Паспорт оценки
Дата данных 2026-10-16
Периодичность обновления Плановый расчёт в рабочие дни в 19:30 по стамбульскому времени; не каждый символ обновляется при каждом запуске

Кратко о методикеОценка надёжности Lothien (0–100) — взвешенное сочетание частных оценок, рассчитанных по фиксированным правилам на основе опубликованной финансовой отчётности и ценовых данных (оценка по Дамодарану, риск по Далио, F-показатель Пиотроски, качество прибыли, моментум и другие). Правила применяются автоматически к каждой охваченной акции с весами, которые зависят от сектора.

ДопущенияРасчёты опираются на последнюю опубликованную компанией финансовую отчётность и на ценовые данные, которые могут поступать с задержкой. Если отчётность за четыре квартала не опубликована, годовые показатели могут масштабироваться по имеющимся кварталам. Параметры модели — безрисковая ставка, премия за риск и долгосрочный рост — фиксированные допущения для каждой биржи и не содержат ожиданий по конкретной компании.

Конфликт интересовЗаявление о том, владеют ли MIDAK, оператор Lothien, или его команда позициями в этих акциях, не публиковалось. Показатели рассчитываются автоматически по одним и тем же правилам без учёта таких позиций.

ПредупреждениеЭта информация не относится к инвестиционному консультированию и не является инвестиционной рекомендацией. Показатели — результат работы моделей, основанных на правилах, и могут не соответствовать вашему финансовому положению или вашим предпочтениям по риску и доходности. Решение об инвестициях, принятое только на основе этой информации, может не привести к ожидаемым результатам.

Результат модели; не является инвестиционной рекомендацией; разные модели могут расходиться. Сообщить об ошибке

Анализ рисков (VaR) Yüksek
252 дней
Годовая волатильность ?
%37.9
VaR 95% ?
%3.87
макс. дневной убыток
VaR 99% ?
%5.50
макс. дневной убыток
CVaR 95% ?
%4.95
ожидаемый убыток (хвост)
Макс. просадка ?
%31.9
22.12.2025 → 13.05.2026
Асимметрия ?
0.36
Parametrik%3.87
Historik%3.52
Cornish-Fisher%3.56
Распределение доходности
Оценка стоимости
Потенциал?
+32.5%
ROIC ?
3.8%
Значение DCF ?
7.10
Долговой цикл?
Daralma
Анализ баланса? Q2026/6
Son 5 çeyrek ardışık kâr
Fiyat TRAMA-99 hafif altında: %-3.5
Direnç seviyesi: TRAMA-99 = 4.21 AUD
Фундаментальный и технический анализ
Рентабельность
Net Kâr Marjı %8.0
Net kâr marjı %8.0 — pozitif ancak düşük. Bir önceki çeyreğe göre +0.0 puan artış.
ROE – Özkaynak Getirisi (TTM) %1.5
ROE %1.5 — düşük özkaynak getirisi.
FAVÖK Marjı %14.9
FAVÖK marjı %14.9 — orta seviye operasyonel verimlilik.
Brüt Kâr Marjı %17.2
Hasılat başına brüt kâr %17.2. Sektöre bağlı olarak değerlendirin.
Serbest Nakit Akışı Marjı (TTM) %19.9
TTM Serbest Nakit Akışı gelirin %19.9'i. Güçlü FCF üretimi — kâr kalitesi yüksek.
Оценка
F/K Oranı 17.9x Сектор: 25.3x
F/K 17.9x — sektör medyanına (25.3x) kıyasla makul seviyelerde.
PD/DD Oranı 1.09x Сектор: 1.95x
PD/DD 1.09x — sektör medyanının (1.95x) çok altında. Defter değerine göre ucuz.
EV/EBITDA 14.6x Сектор: 11.4x
EV/EBITDA 14.6x — sektör medyanının (11.4x) %29 üzerinde. EBITDA’ya göre pahalı.
Задолженность
Cari Oran 1.84x
Cari oran 1.84x — kısa vadeli borçları rahatlıkla karşılayabilir.
Net Borç / EBITDA 5.0x
Net Borç/EBITDA 5.0x — aşırı kaldıraç. Kırılgan borç profili.
Borç / Özkaynak 0.57x
Borç/Özkaynak 0.57x — orta düzey finansal kaldıraç.
Faiz Karşılama Oranı 2.9x
Faiz karşılama 2.9x — sınırlı tampon. Kârlılık düşerse sıkışabilir.
Рост
Hasılat Büyümesi (YoY) %+18.1
Hasılat yıllık %18.1 büyüdü — sağlıklı büyüme hızı.
Net Kâr Büyümesi (YoY) %+2022.7
Net kâr yıllık %2022.7 artmış (2025/9) — olağanüstü kâr büyümesi.
Пояснения к оценкам
Lothien Sağlamlık
69/100
İyi sağlamlık (69/100). Şirket genel olarak dengeli bir finansal profil gösteriyor; bazı alanlarda iyileştirme potansiyeli mevcut.
Güçlü
Potansiyel
+32.5%
Artı %32.5 beklenen değer (5.38) ile güncel fiyat karşılaştırması. 4/4 değerleme modeli hesaplanabildi. Model güveni %72.
Bileşenler: FK hedefi: 6.12 | PD/DD hedefi: 7.38 | EV/EBITDA hedefi: 3.16 | DCF hedefi: 7.10
Damodaran Değerleme
52/100
Orta Damodaran skoru (52/100). ROIC (%3.8) – WACC (%11.1) farkı -7.3 baz puan. Değer yaratma kapasitesi sınırlı.
Orta
Dalio Risk Analizi
49/100
Yüksek borç riski (49/100). Faiz karşılama oranı 2.9x — kabul edilebilir. Borç/EBITDA 5.0x — yüksek borç yükü.
Kaldıraç: 49/100 | Borç Servis: 76/100 | Kalite: 67/100
ROIC – Sermaye Getirisi
%3.8
ROIC (%3.8) sermaye maliyetinin (11.1%) altında → değer imha ediyor.
WACC: %11.1
DCF İndirgenmiş Nakit Akışı
7.10
DCF modeli 7.10 hedef değer üretmiş — güncel fiyata göre %74.9 ucuz.
Mevcut fiyat: 4.06
Borç Döngüsü Fazı
Daralma
Yüksek borç servisi + düşen gelirler kombinasyonu. Bilanço baskı altında.
Piotroski F-Score
6/9
Orta Piotroski (6/9). Bazı bilanço kriterleri karşılanmış, bazıları eksik. Not: Faaliyet nakit akışı verisi yok (C3, C4)
Nötr
Graham İçsel Değer
A$4.3
Graham içsel değer: A$4.3. Makul
Makul
⚖️ Сравнение секторов
F/K Oranı
17.9x vs 25.3x
Sektör medyanının %29 altında — ucuz
PD/DD Oranı
1.09x vs 1.95x
Sektörden %44 daha ucuz (defter değerine göre)
EV/EBITDA
14.6x vs 11.4x
Sektörden %29 daha yüksek EV/EBITDA
ROIC vs WACC
%3.8 vs %11.1 WACC
ROIC 7.3 baz puan sermaye maliyetinin altında
Net Kâr Marjı (TTM)
%8.0 vs %14.9 EBITDA marjı
TTM net kâr marjı %8.0
↔
TRAMA-99 Trend — TRAMA Yakınında
Fiyat (4.06), TRAMA-99 çizgisi (4.21) ile yakın seviyede (%-3.5). Önemli karar bölgesi — kırılım yönü trendi belirleyecek.
Цена:: 4.06
TRAMA: 4.21
Разница: %-3.5
Графики
Индикаторы
Отклонение BB ?
Пороги RSI ?

График цен ?
RSI (14) ?
Полосы Боллинджера ?
MACD ?
Цена на базе золота + TRAMA (Акция / Грамм золота) ?
Коэффициент P/E ?
Коэффициент P/B ?
EBITDA ?
Чистый оборотный капитал ?
Коэффициент текущей ликвидности ?
SHV — Соответствие нормам исламских финансов
Загрузка…
Баллы надёжности Lothien и анализы на этой странице предназначены только для информационных целей. Они не являются инвестиционной рекомендацией. Перед принятием инвестиционных решений проконсультируйтесь с лицензированным инвестиционным консультантом.