CVLCivmec Limited

🇦🇺 Avustralya Borsası
1.58
AUD
Оценки анализа
Оценка надежности Lothien?
67/100
Güçlü
Neden bu skor?
Damodaran ?
42/100
Dalio Risk ?
72/100
Piotroski ?
3/9
Zayıf
Graham ?
A$1.6
Makul
Активная метрика?
4/4
Уверенность?
72%
Сводка надежности Lothien
52/100
Lothien Sağlamlık: Orta (52/100)
Karışık sinyaller. Hem olumlu hem olumsuz göstergeler mevcut. | Kısa Vade: Nötr | Uzun Vade: Nötr | Pozitif: 1 | Negatif: 1 | Nötr: 1
Net Kâr Pozitif
Son çeyrekte A$13M net kâr açıklandı. Şirket kârlı.
Kâr Stabil
Net kâr bir önceki çeyreğe göre fazla değişmedi (%+0.0). İstikrarlı seyir.
Kârlı ama Nakit Üretemiyor
Net kâr pozitif (A$13M) ama FCF negatif (-A$7M). Yatırım harcamaları yüksek veya alacak birikimi var.

Дата данных 2026-10-16 Не является инвестиционной рекомендацией; цифры — результат расчёта по правилам модели. Как рассчитываются оценки

Паспорт оценки
Дата данных 2026-10-16
Периодичность обновления Плановый расчёт в рабочие дни в 19:30 по стамбульскому времени; не каждый символ обновляется при каждом запуске

Кратко о методикеОценка надёжности Lothien (0–100) — взвешенное сочетание частных оценок, рассчитанных по фиксированным правилам на основе опубликованной финансовой отчётности и ценовых данных (оценка по Дамодарану, риск по Далио, F-показатель Пиотроски, качество прибыли, моментум и другие). Правила применяются автоматически к каждой охваченной акции с весами, которые зависят от сектора.

ДопущенияРасчёты опираются на последнюю опубликованную компанией финансовую отчётность и на ценовые данные, которые могут поступать с задержкой. Если отчётность за четыре квартала не опубликована, годовые показатели могут масштабироваться по имеющимся кварталам. Параметры модели — безрисковая ставка, премия за риск и долгосрочный рост — фиксированные допущения для каждой биржи и не содержат ожиданий по конкретной компании.

Конфликт интересовЗаявление о том, владеют ли MIDAK, оператор Lothien, или его команда позициями в этих акциях, не публиковалось. Показатели рассчитываются автоматически по одним и тем же правилам без учёта таких позиций.

ПредупреждениеЭта информация не относится к инвестиционному консультированию и не является инвестиционной рекомендацией. Показатели — результат работы моделей, основанных на правилах, и могут не соответствовать вашему финансовому положению или вашим предпочтениям по риску и доходности. Решение об инвестициях, принятое только на основе этой информации, может не привести к ожидаемым результатам.

Результат модели; не является инвестиционной рекомендацией; разные модели могут расходиться. Сообщить об ошибке

Анализ рисков (VaR) Orta
252 дней
Годовая волатильность ?
%30.2
VaR 95% ?
%3.05
макс. дневной убыток
VaR 99% ?
%4.34
макс. дневной убыток
CVaR 95% ?
%3.80
ожидаемый убыток (хвост)
Макс. просадка ?
%21.8
17.06.2026 → 15.10.2026
Асимметрия ?
0.76
Parametrik%3.05
Historik%2.85
Cornish-Fisher%2.49
Распределение доходности
Оценка стоимости
Потенциал?
+40.5%
ROIC ?
8.3%
Значение DCF ?
1.21
Долговой цикл?
Erken Genişleme
Анализ баланса? Q2026/6
Net kâr çeyreklik yatay seyrede (13.0M AUD, %+0.0)
Yıllık net kâr büyümesi %+22.5
Hasılat çeyreklik yatay kaldı (225.7M AUD)
Yıllık hasılat büyümesi güçlü (%+11.4)
Brüt kâr marjı düşük: %11.6
Net kâr marjı: %5.8
FAVÖK yatay seyrede (24.7M AUD)
FAVÖK marjı düşük: %10.9
Toplam borç: 126.4M AUD
Net borç: 71.7M AUD
Borç/Özkaynak oranı düşük: 0.21x
Cari oran: 1.42x — yeterli likidite
Nakit ve benzerleri: 54.6M AUD
İşletme nakit akışı negatif: -5.8M AUD
Serbest nakit akışı negatif: -7.1M AUD — yatırımlar nakdi aşıyor
ROE düşük: %2.2
ROA düşük: %1.1
Toplam varlıklar: 1.2B AUD (%+0.0)
Özkaynak: 591.5M AUD (%+0.0)
İşletme kârı pozitif: 19.5M AUD
Faiz karşılama oranı güçlü: 12.5x (Faiz: 2.0M AUD)
Ödenmiş sermaye: 509.6M AUD
Net işletme sermayesi pozitif: 171.1M AUD
CAPEX: 1.4M AUD (Hasılatın %0.6'i)
Son 8 çeyrek ardışık kâr
Fiyat TRAMA-99 hafif üzerinde: %+1.2
Destek seviyesi: TRAMA-99 = 1.56 AUD
Фундаментальный и технический анализ
Рентабельность
Net Kâr Marjı %5.8
Net kâr marjı %5.8 — pozitif ancak düşük. Bir önceki çeyreğe göre +0.0 puan artış.
ROE – Özkaynak Getirisi (TTM) %8.8
ROE %8.8 — düşük özkaynak getirisi.
FAVÖK Marjı %10.9
FAVÖK marjı %10.9 — orta seviye operasyonel verimlilik.
Brüt Kâr Marjı %11.6
Hasılat başına brüt kâr %11.6. Sektöre bağlı olarak değerlendirin.
Serbest Nakit Akışı Marjı (TTM) %-3.2
TTM Serbest Nakit Akışı gelirin %-3.2'i. Negatif FCF — şirket nakit tüketiyor.
Оценка
F/K Oranı 15.5x Сектор: 22.9x
F/K 15.5x — sektör medyanının (22.9x) %32 altında. Değer yatırımı açısından cazip.
PD/DD Oranı 1.36x Сектор: 3.44x
PD/DD 1.36x — sektör medyanının (3.44x) çok altında. Defter değerine göre ucuz.
EV/EBITDA 8.9x Сектор: 11.2x
EV/EBITDA 8.9x — sektör medyanı (11.2x) ile uyumlu.
Задолженность
Cari Oran 1.42x
Cari oran 1.42x — kısa vadeli borçları rahatlıkla karşılayabilir.
Net Borç / EBITDA 1.3x
Net Borç/EBITDA 1.3x — çok düşük borç yükü. Şirket hızla borcunu ödeyebilir.
Borç / Özkaynak 0.21x
Düşük kaldıraç — varlıkların büyük çoğunluğu özkaynak ile finanse ediliyor.
Faiz Karşılama Oranı 12.5x
Faiz karşılama 12.5x — faiz giderlerini ödeyebilmek için çok geniş marj.
Рост
Hasılat Büyümesi (YoY) %+11.4
Hasılat yıllık %11.4 büyüdü — sağlıklı büyüme hızı.
Net Kâr Büyümesi (YoY) %+22.5
Net kâr yıllık %22.5 artmış — güçlü kâr büyümesi.
Sezonsellik Analizi Q1 (Oca-Mar)
Tarihsel olarak en güçlü çeyrek: Q1 (Oca-Mar) (ort. kâr 13.3M). En zayıf çeyrek: Q4 (Eki-Ara) (ort. kâr 11.8M).
Пояснения к оценкам
Lothien Sağlamlık
67/100
İyi sağlamlık (67/100). Şirket genel olarak dengeli bir finansal profil gösteriyor; bazı alanlarda iyileştirme potansiyeli mevcut.
Güçlü
Potansiyel
+40.5%
Artı %40.5 beklenen değer (2.22) ile güncel fiyat karşılaştırması. 4/4 değerleme modeli hesaplanabildi. Model güveni %72.
Bileşenler: FK hedefi: 2.38 | PD/DD hedefi: 4.08 | EV/EBITDA hedefi: 1.98 | DCF hedefi: 1.21
Damodaran Değerleme
42/100
Düşük Damodaran skoru (42/100). ROIC (%8.3) sermaye maliyetinin altında. DCF analizi mevcut fiyatı desteklemiyor.
Zayıf
Dalio Risk Analizi
72/100
Düşük borç riski (72/100). Faiz karşılama oranı 12.5x — güçlü. Borç/EBITDA 1.3x — sağlıklı aralıkta.
Kaldıraç: 89/100 | Borç Servis: 86/100 | Kalite: 79/100
ROIC – Sermaye Getirisi
%8.3
ROIC (%8.3) sermaye maliyetinin (11.9%) altında → değer imha ediyor.
WACC: %11.9
DCF İndirgenmiş Nakit Akışı
1.21
DCF (1.21) güncel fiyatın %23.5 altında — nakit akışları mevcut fiyatı desteklemiyor.
Mevcut fiyat: 1.58
Borç Döngüsü Fazı
Erken Genişleme
Borç azalıyor, büyüme ivme kazanıyor. Şirket bilanço temizliği döneminde — piyasal açıdan olumlu.
Piotroski F-Score
3/9
Zayıf Piotroski (3/9). Çok sayıda bilanço kalitesi kriteri karşılanamıyor.
Zayıf
Graham İçsel Değer
A$1.6
Graham içsel değer: A$1.6. Makul
Makul
⚖️ Сравнение секторов
F/K Oranı
15.5x vs 22.9x
Sektör medyanının %32 altında — ucuz
PD/DD Oranı
1.36x vs 3.44x
Sektörden %60 daha ucuz (defter değerine göre)
EV/EBITDA
8.9x vs 11.2x
Sektörden %20 daha düşük EV/EBITDA
ROIC vs WACC
%8.3 vs %11.9 WACC
ROIC 3.6 baz puan sermaye maliyetinin altında
Net Kâr Marjı (TTM)
%5.8 vs %10.9 EBITDA marjı
TTM net kâr marjı %5.8
↔
TRAMA-99 Trend — TRAMA Yakınında
Fiyat (1.58), TRAMA-99 çizgisi (1.56) ile yakın seviyede (%+1.2). Önemli karar bölgesi — kırılım yönü trendi belirleyecek.
Цена:: 1.58
TRAMA: 1.56
Разница: %+1.2
Графики
Индикаторы
Отклонение BB ?
Пороги RSI ?

График цен ?
RSI (14) ?
Полосы Боллинджера ?
MACD ?
Цена на базе золота + TRAMA (Акция / Грамм золота) ?
Коэффициент P/E ?
Коэффициент P/B ?
EBITDA ?
Чистый оборотный капитал ?
Коэффициент текущей ликвидности ?
CVL — Соответствие нормам исламских финансов
Загрузка…
Баллы надёжности Lothien и анализы на этой странице предназначены только для информационных целей. Они не являются инвестиционной рекомендацией. Перед принятием инвестиционных решений проконсультируйтесь с лицензированным инвестиционным консультантом.